Сборная Камеруна стала последним участником Кубка конфедераций-2017

В Габоне завершился Кубок африканских наций-2017. В финале сборная Египта проиграла сборной Камеруна (1:2).

Сборная Египта открыла счет на 22-ой минуте встречи –  полузащитник «Арсенала» Эльнени огорчил Фабриса Ондоа. Голкипер хоть и закрывал ближний угол, но Эльнени послал мяч прямо под перекладину.

Равным счет стал уже во втором тайме – точным ударом головой отметился Николя Н’Кулу. Все шло к дополнительному времени, но нападающий Камеруна и турецкого «Бешикташа» подарил своей команде чемпионский титул за 2 минуты до окончания основного времени. Венсан Абубакар получил передачу со своей половины поля, принял его на грудь, мастерски перекинул защитника египтян, и следующим касанием послал мяч в сетку ворот Эссама Эль-Хадари.

2:1 и Камерун стал пятикратным чемпионом КАФ.

Отметим, что камерунские футболисты стали последними участниками Кубка конфедераций в России. Африканская сборная будет выступать в группе «B».

Группа А: Россия, Новая Зеландия, Португалия, Мексика.

Группа B: Германия, Чили, Австралия, Камерун.

16 матчей кубка пройдут в четырех городах России: Санкт-Петербург, Казань, Москва, Сочи.

Источник: Еженедельник «Футбол»

Источник: ftbl.ru