Премьер-лига. 15-й тур. «Краснодар» берет верх над гостями из хабаровского СКА

Завершился матч «Краснодар» — «СКА-Хабаровск». Команда Игоря Шалимова уверенно обыграла гостей на своем стадионе.

Премьер-лига. 15-й тур
КРАСНОДАР — СКА-ХАБАРОВСК — 4:1 (2:0)
Краснодар. 29 октября.
Стадион: ФК «Краснодар». 18 537 зрителей.
Судья: Алексей Еськов (Москва).
«Краснодар»: Синицын, Гранквист, Грицаенко, Рамирес, Петров, Газинский, Перейра, Классон (Вандерсон, 85), Мамаев (Жоаозиньо, 62), Каборе, Смолов.
«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев, Гришко, Пуцко, Никифоров, Карасев, Дедечко, Наваловский, Казанков (Христов, 87), Корян (Калинский, 81), Маркович.
Голы: 1:0 — Классон (11), 2:0 — Смолов (41), 2:1 — Маркович (60, с пенальти), 3:1 — Смолов (80, с пенальти), 4:1 — Вандерсон (89).
Предупреждения: Мамаев (19), Грицаенко (59), Корян (79), Перейра (90+1).

18 (12) удары (в створ) 6 (3)
15 фолы 10
10 угловые 6
1 офсайды 2
52 % владения мячом 48

«Быки» подходили к матчу с нелучшей статистикой — череда поражений в четырех последних матчах, поэтому с первых минут бросились в штрафную гостей. Два забитых мяча «Краснодара» в первом тайме — это первые голы черно-зеленых в чемпионате с 16 сентября, когда команда встречалась с «Анжи» (1:5). Отличились Виктор Классон и Федор Смолов. Во второй половине встречи арбитр Алексей Еськов не скупился на пенальти. Сначала свой шанс реализовать 11-метровый получил нападающий хабаровчан Мирослав Маркович, а в концовке матча с отметки уверенно пробил Смолов, оформив дубль. Финальную точку поставил вышедший на замену бразилец Вандерсон. Как результат, крупная победа гостей и первые набранные очки за последний месяц.

Источник: Еженедельник «Футбол»

Источник: ftbl.ru