Трегубов стал четвертым на шаге Кубка мира по скелетону

EPA-EFE/TOMS KALNINS

Все анонсы на карте

Русский скелетонист Никита Трегубов занял 4-ое пространство на втором шаге Кубка мира. Соревнования проходят в латвийской Сигулде.
Победу одержал латвиец Мартинс Дукурс, показавший итог 1 минутка 38,91 секунды. Вторым стал его брат Томас Дукурс (отставание 0,19 секунды), третьим — Маркус Уайатт из Англии (+0,94), Трегубов отстал от фаворита на 1,01 секунды. Россиянин Александр Третьяков занял десятое пространство (+1,99), Даниил Романов — 15-е (+2,44).

1-ый шаг Кубка мира прошел неделькой ранее также в Сигулде, тогда первым стал Мартинс Дукурс, Трегубов занял седьмое пространство.
Кубок мира по скелетону проводится вместе с Кубком мира по бобслею. Русская бобслейная команда была отстранена от роли в первых 2-ух шагах соревнований из-за инфецирования коронавирусом троих членов сборной.
Трегубову 25 лет, он является серебряным призером Олимпийских игр 2018 года. В активе спортсмена также серебро и бронза чемпионатов мира и Европы.
3-ий и 4-ый этапы Кубка мира пройдут в австрийском Инсбруке 11 и 18 декабря.

Видео денька. «Манчестер Сити» разгромил «Бернли»