Опять без победы. ЦСКА сыграл вничью с «Лудогорцем» и уже буквально не выйдет в плей-офф Лиги Европы

ЦСКА еще не побеждал в сегодняшнем розыгрыше Лиги Европы. В крайнем домашнем матче в еврокубках в этом году «армейцы» должны были взять три очка, чтоб попробовать зацепиться за евровесну. Но «красно-синие» сыграли вничью с «Лудогорцем» и утратили все шансы на выход в плей-офф.

Вечно спорящий Гончаренко и переобувка игрока «Лудогорца»

С первых минут встречи ЦСКА всеми силами ринулся в атаку. Уже на 3-й минутке хозяева заработали страшный штрафной, но Влашич пробил выше ворот. Практически сходу же гневно начал себя вести основной тренер столичного клуба Виктор Гончаренко. Спец затеял спор с запасным судьей, где конкретно игрок «Лудогорца» должен вводить мяч из аута. Отметим, что он это делал еще пару раз в первой половине встречи. В это время футболисты ЦСКА, получая энергию от тренера, продолжали штурмовать. Пробил Дивеев, страшный прострел сделал Сигурдссон, но все было зря.

«Лудогорец» парировал… переобуванием. На 18-й минутке форвард «Лудогорца» Лукоки переодел бутсы. Также у бровки была оставлена еще одна пара, но за 1-ый тайм ее никто не брал. Опосля этого болгарский клуб попробовал что-то сделать, но ничего не вышло.

Посреди первого тайма Кучаев отобрал мяч у Лукоки, и футболист остался на месте, за что основной тренер «Лудогорца» Алексей Желязков на него накричал.

«Колдуна» и перестановки болгар

Перед перерывом Виктор Гончаренко звучно кликнул: «Колдуна!». К наставнику ЦСКА сходу же подбежал переводчик и пробовал что-то дать подсказку Магнуссону. Удалось это создать лишь спустя некое время. Армейцы продолжили создавать моменты, и уже небезопасно пробил Бистрович, но вратарь болгар отразил опасность.

Основной тренер «Лудогорца» поменял игроков на поле. Последний правый форвард Лукоки перебежал влево, на его пространство перебежал Вандерсон. Также они поменялись. Но это ни к чему не привело — болгарская команда так и не смогла сделать что-то опасное у ворот Акинфеева.

Гневный Дзагоев, ва-банк от Гончаренко и голы

Во 2-м тайме Дзагоев сменил Кучаева. Обляков переместился на левый фланг, а Алан закрыл позицию в центре. Дзагоев сходу же ринулся к мячу, пытаясь всюду его получить. ЦСКА продолжил создавать небезопасные моменты, но как и раньше ничего не выходило. К этому времени потихоньку начал уставать Карпов, совершая ошибки в передачах. Дзагоев все не успокаивался. Когда Карпов опять сделал передачу вспять, Алан что-то проорал заступнику. В последующем моменте игрок выплеснул эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений) на форварде Лукоки, мало потолкавшись с ним.

На 66-й минутке гости реализовали собственный единственный момент. Произошел заброс в штрафную, там игрок получил мяч и выдал на Кешеру, который поразил ворота Акинфеева — 0:1. Опосля этого основной тренер армейцев Виктор Гончаренко начал двигаться ва-банк, выпустив Бийола заместо вялого Карпова, таковым образом перейдя на схему в 4 заступника. Опосля этого ЦСКА забил. Ахметов вывел Чалова один на один, а русский форвард направил мяч меж ног голкиперу- 1:1. Сходу же отличился еще Фернандес, но взятие ворот было отменено из-за фола.

Таковым образом, ЦСКА набрал 2-ое очко опосля 5-го тура и остался на крайней позиции, утратив все шансы на плей-офф Лиги Европы. «Лудогорец» с 7 баллами переместился на 2-е пространство в группе H.

Лига Европы. 5-й тур
ЦСКА (РОССИЯ) — ЛУДОГОРЕЦ (БОЛГАРИЯ) — 1:1 (0:0).
Москва. 28 ноября.
Стадион: «ВЭБ Арена».
Арбитр: Якоб Келет (Дания).
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Карпов (Бийол, 76), Дивеев, Магнуссон, Кучаев (Дзагоев, 59), Бистрович, Влашич, Обляков, Сигурдссон (Ахметов, 64), Чалов.
«Лудогорец»: Илиев, Недялков, Терзиев, Григоре, Сисиньо, Абель, Баджи, Марселиньо (Дьяков, 77), Лукоки, Вандерсон (Чибота, 81), Кешеру (Шверчок, 87).
Голы: 0:1 — Кешеру (66), 1:1 — Чалов (76).
Предупреждения: Кешеру (35), Чалов (60), Абель (81).

18 (4) удары (в створ) 11 (2)
16 фолы 9
3 офсайды 2
7 угловые 2
55 % владения мячом 45

Текст: Роман Шлуинский

ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ: Опять без победы. ЦСКА сыграл вничью с «Лудогорцем» и уже буквально не выйдет в плей-офф Лиги Европы — поделись ссылкой на НАШ веб-сайт