«Реал» стал фаворитом чемпионата Испании, обойдя «Барселону» на три очка

«Реал» вышел на 1-ое пространство в турнирной таблице испанской Ла Лиги. Это вышло опосля победы над «Вальядолидом» (1:0) в 21-м туре.

Мадридцы открыли счет уже на 12-й минутке, отличился Каземиро, он поразил ворота конкурента ударом головой опосля подачи со штрафного. Но опосля вмешательства ВАР гол был отменен из-за офсайда у бразильца. В итоге три очка мадридцам принес четкий удар Начо Фернандеса во 2-м тайме на 78-й минутке.

Победа над «Вальядолидом» дозволила команде Зинедина Зидана оторваться от «Барселоны» на три очка. У «Реала» сейчас 46 баллов. У «Барселоны», которая в первый раз проиграла под управлением новейшего тренера Кике Сетьена, 43 очка. Каталонцы капитулировали «Валенсии» (0:2). Третьей в таблице следует «Севилья» — 38 баллов.

Таковым образом, «Реал» вышел на 1-ое пространство в чемпионате Испании в первый раз за крайние 100 дней.
В последующем туре команда Зидана сыграет с «Атлетико» в мадридском дерби. Встреча состоится в субботу 1 февраля на «Сантьяго Бернабеу».

Источник: еженедельник «Футбол»

ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ: «Реал» стал фаворитом чемпионата Испании, обойдя «Барселону» на три очка — поделись ссылкой на НАШ веб-сайт