Поиграли 60 минут и расслабились. Сборная Рф хороша, но венгры могли наказать

00:00 / 00:00

Сборная Рф опосля пандемической паузы смотрится убедительно: две победы в 2-ух матчах. «Соккер.ру» — о удачной игре с Венгрией в Будапеште.

Опосля довольно убедительной победы над сборной Сербии (3:1) в Москве мы могли констатировать, что собственных положительных параметров сборная Рф не лишилась: сохранила уверенность и солидность. Венгрия казалась наиболее проходным конкурентом, но в природе русской команды что-то такое есть, что принуждает в особенности беспокоиться за матчи, в каких она является победителем. В особенности опосля успешной предшествующей игры.

И дебют в Будапеште вышел не весьма приятным – Шунину и его заступникам пришлось пережить некие нервные (относящиеся к пучкам нервов) моменты. Когда же Антон Миранчук не употреблял очевидный провал обороны венгров, выкатившись один на один, можно было представить, что вот тут-то все пойдет не так. Но не все ногти успели сгрызть – сам же Миранчук оплошность поправил, замкнув пас Кузяева, который и без клуба указывает хорошую форму. Антон тоже был неплох – он в стартовом составе сменил Бакаева, выходившего с первых минут с сербами.

Неуверенность венгров в обороне весьма посодействовала сборной Рф акклиматизироваться и взять ситуацию под контроль. Еще опосля первого гола чудилось, что россияне играют не на полную катушку, не обладают больше конкурента мячом, но при всем этом контролируют ситуацию в целом – тот вариант, когда ощущался класс. 2-ой гол Оздоева, родившийся из паники в защите Венгрии и плохого выноса, лишь укрепил в данной убежденности: Наша родина собственного не упустит. К тому же 2-ой гол практически подкосил венгров, которые совсем утратили скорость, опустили руки и головы.

Но недозволено быть таковыми крутыми. Русской команде противопоказано переборщать с уверенностью. А ведь она получила еще порцию, когда сначала второго тайма забила 3-ий мяч. При этом в глумливом стиле. Дзюбе у вратарской Гулачи дозволили все. Разве что Артем не успел исполнить несколько приседаний на спор и выкурить трубку. Но развернулся, избрал подходящего напарника, избрал подходящий момент и выкатил Фернандесу, который положил в ворота мяч. Предел преобладания. И вот за сиим пределом начались проблемы.

Поэтому что сборная Рф стала терять концентрацию. И если по атакующей группе это не так приметно, то в оборонительном футболе не так высочайшей была разница в классе, чтоб команда Черчесова в режиме с пониженной собранностью могла беспечно вести свою игру. Слабеньким звеном в данной истории оказался Андрей Семенов. 2-ой тайм он провел плохо. Да, были еще недоделки у него и опорников в первой половине, но они подчищались. Ну и положительного хватало: Оздоев забил, Семенов сделал голевой пас. А опосля третьего гола конкретно ошибка Семенова возродила надежду у Венгрии. Он махнул мимо мяча, позволив Саллаи выйти на Шунина и отыграть один мяч. Прошло 5 минут, и Венгрия, проведя еще серию атак, забила 2-ой. Здесь опять недоработка Семенова, из-под которого в пустой угол и забивался этот мяч.

И вот тут начались самые огромные нервишки. Преимущество в три мяча, которое чудилось незыблемым, вдруг перевоплотился в малое. За 20 с излишним минут до конца игры. При этом была уверенность, что эти минутки есть у Венгрии, чтоб сравнять счет, а не у Рф, чтоб забить 4-ый: в различных фазах настроения оказались команды. Тем не наименее, Черчесову удалось стабилизировать игру футболистов. Это можно отметить как позитивную черту. Поэтому что очень тяжело собраться поновой, когда ты вел 3:0, а позже два раза за 5 минут пропустил. Обычно это плохо завершается – концентрацию уже не возвратить. Здесь же вышло вынудить себя создать это. И победа, которая могла стать проходной и легкой, вышла разноплановой. Но факт остается фактом: у Рф 6 очков из 6 и лидерство в группе.

Числа

Удары по воротам (в створ): 10 (6) – 6 (3)

Очень бедной на удары оказалась игра, но в целом напряженных моментов было много. Просто почти все из их не доводились до окончания со стороны обеих установок. При всем этом почаще лупили и поточнее – венгры, которым приходилось действовать активнее, исходя из счета не в их пользу. Очевидного фаворита по ударам не было – почти все нанесли по два удара. У Рф сиим отметились Антон Миранчук и Оздоев, которые забили по мячу.

Владение мячом (точность передач): 60% (84%) – 40% (75%)

Кидалось в глаза огромное количество неточных передач с обеих сторон. В особенности у сборной Рф. Статистика указывает, что любой 4-ый пас оказывался неточным у команды Черчесова. Другое дело, что к критичным провалам это не привело – в подходящий момент точность не подводила. Но таковая игра стала источником стрессовости – всякий раз можно было бояться и ожидать какого-то подкола. У венгров точность наиболее высочайшая, но за счет перепасовок в центре поля. Хотя иногда они хорошо закреплялись и на местности россиян. К слову, семь угловых против нуля в пользу Венгрии тоже о этом молвят. Другое дело, что опираться полностью на эту статистику не стоит, так как Наша родина достаточно стремительно повела в счете и прирастила отрыв. Не факт, что в наиболее упрямой борьбе числа могли быть таковыми же.

ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ: Поиграли 60 минут и расслабились. Сборная Рф хороша, но венгры могли наказать — поделись ссылкой на НАШ веб-сайт