«Краснодар» одержал первую победу в Лиге чемпионов. Бергу — 7.5 за победный гол

00:00 / 00:00

В конце концов-то, дождались.

18 матчей пригодилось русским клубам в главный сетке Лиги чемпионов и Лиги Европы, чтоб добыть первую победу: «Краснодар» со счетом 1:0 победил «Ренн» на собственном поле.

— Исторический момент для «быков»: в матче с «Ренном» «Краснодар» одержал свою первую победу в главный сетке Лиги чемпионов.

— Матчем с «Челси» на «Стэмфорд Бридж» «Краснодар» попрощается с Лигой чемпионов, но нынешний фуррор был весьма важен в турнирном смысле: русский клуб стал недосягаем для «Ренна», обеспечил для себя третье пространство в группе и роль в 1/16 Лиги Европы.

— В этом еврокубковом сезоне даже с учетом квалификационных раундов из наших клубов одолевает лишь «Краснодар», на счету которого две победы над ПАОКом в раунде плей-офф и нынешний фуррор в игре с «Ренном». 3 победы в 22 матчах. Не густо.

Оценки футболистам «Краснодара» за матч против «Ренна»

Матвей Сафонов — 8.0 из 10. У вернувшегося в ворота опосля заболевания Матвея не было такового количества экстремальной работы, как в гостевом матче с сиим же «Ренном», но Сафонов сделал парочку стоящих спасений при счете 0:0. В общей трудности 4 сэйва за матч и уверенная игра на выходах. Поздравляем с первым «сухарем» в Лиге чемпионов!

Игорь Смольников — 6.0 из 10. В первом тайме привез страшную атаку на свои ворота, суетился и допускал много брака, а Трюффе с Доку попили кровушки у Игоря своими забегами. Отлично, что на концовку матча опытнейший заступник собрался и в требующих его внимания эпизодах сыграл просто, но накрепко.

Александр Мартынович — 8.0 из 10. Может быть, наилучший игрок матча, ведь от Мартыновича почти все зависит в слабых оборонительных порядках «Краснодара», и сейчас Александр, как атлант, держал на плечах всю систему. Белорус сделал 7 выносов из штрафной, в особенности уместны эти разрядки выглядели на крайних минутках, когда «Краснодар» защищал победный счет. А один из вроде как выносов Мартыновича расчудесным образом оказался действенной передачей на Берга. Капитан сделал впечатляющий вклад в победу.

Кайо — 6.5 из 10. Если «Краснодар» сыграл на ноль в обороне, а Кайо ничего не привез — это уже достижение для бразильца. Вообщем, не будем друг дружку накалывать: надежностью от Кайо и сейчас не веяло, а несколько раз своими фирменными небрежностями он чуть не подставил команду. В тех моментах обошлось, ну и совершенно заступник старался держать себя в руках крепче обыденного, потому получает положительный балл.

Кристиан Рамирес — 7.0 из 10. Сначала матча освободил «Краснодар» от огромных проблем, заблокировав удар по воротам Сафонова из убойной позиции. С переменным фуррором сражался с Траоре, заработал «горчичник» еще в первом тайме, но в целом провел хорошую игру.

Юрий Газинский — 6.0 из 10. Благодарим за самоотверженность и осмысленные передачи в линию атаки, но в плане игровой динамики «Краснодару» трудно соответствовать еврокубковым эталонам с тихоходом Газинским в центре поля. Это кидается в глаза.

Тонни Вильена — 7.5 из 10. Отлично, что повреждение Вильены оказалось легкомысленным, и голландец составил компанию Юрию в опорной зоне. Тонни, к слову, тоже не очень резвый, но он наиболее определенный что ли. Почти во всем благодаря ему Камавинга потерялся на поле.

Виктор Классон — 6.0 из 10. Запомнился парочкой обостряющих передач, но меж редчайшими включениями бегал в шапке-невидимке, ну и отсутствие ударов по воротам подтверждает, что старый-добрый Виктор пока не возвратился. Ждем.

Реми Кабелла — 6.5 из 10. Сложилось чувство, что француз очень желал себя показать против французского клуба. По цифрам вышло хорошо: 2 удара, 5 попыток дриблинга (больше всех посреди участников матча), 2 паса под удар, но в реальности Кабелла передерживал мяч, тормозил атаки и воспринимал не рациональные решения.

Вандерсон — 7.0 из 10. Был самым увлекательным атакующим игроком «Краснодара» до собственной подмены, даже невзирая на не наилучшую форму, которая дозволила провести бразильцу в игре лишь 66 минут. Отлично продвигал мяч вперед за счет дриблинга и передач, лицезрел партнеров, в отличие от Кабелла, правда свойство выполнения хромало — лишь 54% четких передач.

Маркус Берг — 7.5 из 10. В эпизоде с нагом сыграл совершенно: обогнал оппонента на рывке, прикрыл мяч корпусом и неотразимо пробил. Реально классно исполнил момент, русским форвардом есть чему поучиться. Но не постоянно Берг был так неплох: в первом тайме развлекал Владимир Быстрова «древесными» ударами, передачами и обработками мяча, ну и при счете 1:0 имел момент, в каком мог подстроиться под мяч лучше.

Запасные

Магомед-Шапи Сулейманов — 6.5 из 10. Хорошо провел собственный отрезок: прессинговал конкурентов прямо до вратаря Салена, в передачах не ошибался (11 из 11), да к тому же подготовил момент для Ари. Неплохой выход на подмену.

Руслан Камболов — 5.5 из 10. Екнуло сердечко, когда Камболов через пару секунд опосля выхода на подмену положил руки на спину Жереми Доку в собственной штрафной. Руслану не с первого раза удавалось попасть по мячу, а когда попадал — отдавал чужим. Тревожно сыграл, благо, провел на поле всего пару минут.

Ари — без оценки. За несколько минут успел пробить по воротам и получить локтем в голову. Нормально вышел, можно было и ранее кинуть в бой не один раз испытанного Ари заместо вялого Берга, а так на оценку наиграть обыденно не успел.

ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ: «Краснодар» одержал первую победу в Лиге чемпионов. Бергу — 7.5 за победный гол — поделись ссылкой на НАШ веб-сайт