Феерия в Манчестере. Восемь голов, рекордно резвый дубль и победа МЮ

00:00 / 00:00

Когда обещали, что с «Лидсом» Марсело Бьелсы будет любопытно, конкретно это и имели в виду. «Соккер.ру» — о невероятном по наполненности голами матче.

Рекордный дубль

Уже по первым минуткам сделалось понятно, что игра не будет тяжелой. Благодаря Скотту МакТоминэю, который будто бы с цепи сорвался и открыл счет плотным ударом с передачи Бруну Фернандеша на 2-ой минутке. Еще через минутку МакТоминэй отпраздновал дубль, забив опять с передачи Антони Марсьяля. Тем шотландец стал владельцем рекорда, другими словами первым игроком в АПЛ, который оформил дубль к третьей минутке. Любопытно, что это 1-ые голы МакТоминэя в сегодняшнем сезоне. И сходу влетел на рекорд. Впечатлениями о массивном старте Скотта поделился со Sky Sports Гари Невилл:

Мактоминей перевоплотился сразу в Скоулза и Кина за 1-ые три минутки.

Раздельно о массивном начале со стороны шотландца высказался Сульшер:

Это был хороший старт. МакТоминэй был в детстве нападающим. Он монстр с физической точки зрения: выигрывает единоборства, выигрывает в воздухе, он мощный и резвый. Он по натуре атакующий полузащитник. Время от времени мне приходится его сдерживать. Но когда он лицезреет впереди себя место, для чего его тормозить?

Без тормозов

Начав с 2-ух голов за три минутки, «Манчестер» не мог тормознуть, а «Лидс» с присущей ему чувственностью ринулся спасаться, раскрыв игру совсем и утратив надежность. Как следствие – уже к перерыву счет был 4:1. В остальных обстоятельствах схожий счет мог бы считаться финишной точкой, но не в игре сегодняшнего «Лидса». Очень он непредсказуем и разухабист. Понимают это, к слову, и сами игроки. К примеру, Патрик Бэмфорд:

Эта игра весьма почти все означает для болельщиков. Но мы начали весьма мягко. Я даже рад, что фанатов не было на трибунах. Им было бы тяжело пережить такое. Счет 6:2, но мог быть и 6:6. А могло и 10:2. Могу представить, что нейтральному любителю футбола было любопытно глядеть игры «Лидса». Это забавно. Но я бы предпочел скучноватую победу со счетом 1:0. Но такой наш стиль игры.

Приблизительно в том же духе высказался опосля матча и Сульшер, чья команда весьма отлично подготовилась непосредственно к этому конкуренту, изучив его слабенькие зоны и надавив на их. Бодренький старт и проникновение в разреженное место в линиях и меж ними дали итог:

Нас критиковали за наши дебюты. Но ребята сейчас были подготовлены. Мы весьма отлично подошли к матчу. Смотрели видео и находили методы противодействовать конкуренту. Это была умопомрачительная игра. Она могла окончиться и со счетом 12:4. Игра вышла незначительно сумасшедшей. «Лидс» постоянно непростой конкурент. И при счете 5:0, и при счете 0:5. Впереди еще много матчей – мы продолжаем работать. Команда становится лучше и посильнее. Но еще есть детали, над которыми необходимо поработать. О титуле побеседуем позже.

С иной стороны, если ты ввязываешься в открытый бой с «Лидсом» Бьелсы, то будь готов к ответному рывку в хоть какой момент. Принципиально было не отдать куража конкуренту, а он его находил. Двойная подмена в перерыве и возросшая активность в атаке указали на это. Веровал в преображение при разгромном счете и сам Бьелса:

Мы могли возвратиться в игру на всем протяжении матча. Способности возвратиться были всё время. Нам не хватало эффективности. Они употребляли свои моменты, а мы – нет. Во 2-м тайме мы игрались на равных до 80-й минутки. Позже МЮ моменты удавались проще, чем нам. Конфигурации в перерыве должны были отдать больше энергии в полузащите и дозволить нам возвращать мяч. Мы боролись в протяжении всей игры.

Сладкоречивый результат данной битвы – неописуемое число ударов по воротам, которое лишь подросло во 2-м тайме. 26 ударов нанес МЮ, 17 ударов – «Лидс». При этом у «Манчестера» к тому же весьма точными выходили пробы – 14 попаданий в створ. Не много какие команды совершенно за игру столько лупят, не говоря уже о схожей точности. У «Лидса» с сиим еще ужаснее – три четких пробы.

Издавна не было

Любопытно, что этот матч стал весомым с исторической точки зрения. Трудно представить, что в крайний раз команда Марсело Бьелсы пропускала 6 аж в 1992 году. Тогда его «Ньюэллс Олд Бойз» проиграл в Кубке Либертадорес «Сан-Лоренцо» со счетом 0:6. Почему трудно представить? Поэтому что опосля тех пор Бьелса тренировал весьма много установок и весьма различного уровня.

А его типичный стиль постоянно предполагает богатство атак, часто сумасбродных, что чревато не только лишь голами забитыми, да и массой пропущенных. Вообщем, до 6 издавна не доходило. Как издавна не забивал 6 и МЮ. Фактически, опосля ухода Алекса Фергюсона «Манчестер» этого и не добивался. В крайний раз он забивал больше 5 в 2011 году, в памятном матче с «Арсеналом», который завершился со счетом 8:2.

Рывок к верхушке

За дискуссиями уходящего в отрыв «Ливерпуля», буксующего «Тоттенхэма» и дерзких «Эвертона» с «Лестером» как-то на 2-ой план были отодвинуты дискуссии вокруг МЮ, что позволило команде Сульшера незначительно выдохнуть, отряхнуться опосля досадного вылета из Лиги чемпионов, отрешиться от трансферных слухов и выдать уверенную серию в чемпионате.

Моргнуть не успели, а МЮ уже запрыгнул на третье пространство, а с учетом игры в припасе может считаться основным преследователем «Ливерпуля». Семь туров без поражений, 6 побед в этих 7 турах. А если вынести за скобки нулевую ничью с «Манчестер Сити», то МЮ забил в 5 крайних матчах АПЛ 15 мячей. И есть ли там кризис?

ПОНРАВИЛАСЬ НОВОСТЬ: Феерия в Манчестере. Восемь голов, рекордно резвый дубль и победа МЮ — поделись ссылкой на НАШ веб-сайт